Махачкалинское «Динамо» потребовало извинений от «Зенита» из-за эпиграммы о бородах и папахах
Махачкалинское "Динамо" настаивает на публичных извинениях от петербургского "Зенита" в связи с эпиграммой, размещенной в Telegram-канале сине-бело-голубых, об этом сообщает "МК".
В руководстве дагестанской команды посчитали строки о "рубленных догола бородах" и папахах, которые срывал ветер, оскорбительными и неприемлемыми. Председатель собрания учредителей "Динамо" Магомед Багаудинов отметил, что, учитывая охват аудитории петербургского клуба, подобные высказывания являются недопустимыми.
"Динамо" ждёт от руководства "Зенита" официальных извинений в адрес своих болельщиков и всех дагестанцев, - говорит Магомед Багаудинов.Петербургская сторона уже убрала публикацию со своих ресурсов. Встреча 12-го тура Российской премьер-лиги между коллективами запланирована на воскресенье и начнется в 18:30 по московскому времени.
Напомним, 19 октября 2026 года нападающий «Зенита» Александр Соболев принес извинения за конфликт с игроком обороны грозненского «Ахмата» Калиду Сидибе. Инцидент произошел во время матча 11-го тура чемпионата России, когда футболист пытался вступить в физический контакт с оппонентом после оскорбительных высказываний в адрес своей семьи.
