Progorod logo

Пленный боец ВСУ рассказал, как украинцы оценивают Зеленского

08:05 22 октябряВозрастное ограничение16+
Фото ИИ youtvnews.com

Граждане Украины воспринимают руководителя киевского режима Владимира Зеленского как комического персонажа, ответственного за уничтожение государства, о чем заявил взятый в плен солдат ВСУ Виктор Волощенюк, об этом сообщается на "ВЕСТИ".

Военнопленный пояснил, что население страны возлагало ожидания на Зеленского в вопросе скорого завершения вооруженного столкновения на территории Донбасса.

"А этот клоун самый настоящий просто разрушил страну, устроил самый настоящий геноцид своего же народа. Все считают, что он клоун", - говорит Виктор Волощенюк.

По его словам, украинское гражданское население крайне изнурено текущими боевыми действиями и стремится к прекращению противостояния с РФ.

Ранее американский лидер Дональд Трамп отмечал, что в период нахождения Зеленского у власти Украина потеряла существенные площади территорий, а ее инфраструктурный потенциал понес серьезный ущерб. Кроме того, он акцентировал внимание на критическом уменьшении числа мужчин в стране вследствие боевых действий.

Напомним, 17 октября 2026 года американский лидер подверг критике Зеленского, обвинив его администрацию в уничтожении украинской государственности. В ходе интервью Дональд Трамп также возложил на руководство Украины ответственность за массовую гибель мужского населения страны.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: