Progorod logo

В Марий Эл задержали 18-летнего юношу по делу о госизмене

10:29 20 октябряВозрастное ограничение16+
Фото ИИ youtvnews.com

Восемнадцатилетний житель Марий Эл был взят под стражу по подозрению в работе на спецслужбы Украины, об этом сообщает "РЕН ТВ".

В Федеральной службе безопасности заявили о пресечении противоправных действий россиянина 2008 года рождения, которого обвиняют в государственной измене.

"Пресечена противоправная деятельность гражданина РФ, 2008 г.р., причастного к совершению государственной измены", - говорит ФСБ.

По данным следствия, молодой человек установил контакт с представителями главного управления разведки украинского оборонного ведомства через интернет. За денежное вознаграждение он передавал сведения о расположении объектов оборонной промышленности и административных зданий силовых структур России. В отношении фигуранта открыто уголовное дело по статье о госизмене, на данный момент он находится под арестом.

Напомним, 1 сентября 2026 года на Камчатке силовики арестовали женщину по обвинению в государственной измене. Следствие установило, что подозреваемая передавала представителям украинских спецслужб секретные сведения, способные нанести ущерб оборонной безопасности России.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: