Убийство владельцев ресторана во Владивостоке связали с конфликтом и попыткой скрыть следы
Конфликт и попытка уничтожить улики стали причиной гибели владельцев ресторана во Владивостоке, тела которых были обнаружены пожарными после ликвидации огня, об этом сообщает "РИА Новости".
Возгорание в заведении на улице Русской зафиксировали 7 октября. В процессе борьбы с огнем специалисты нашли мужчину и женщину, на телах которых присутствовали следы насилия. Следствие установило, что погибшие являлись супружеской парой, владевшей рестораном "Роял Парк". Подозреваемого в совершении преступления уже взяли под стражу, в отношении него открыто уголовное производство.
В день убийства между ним и работодательницей произошел словесный конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес женщине несколько ударов ножом. После ее гибели в здание приехал директор. Когда мужчина зашел в помещение, злоумышленник нанес ему множественные удары бейсбольной битой по голове, - говорит УМВД России по региону.Для сокрытия следов преступления и имитации несчастного случая фигурант облил погибших воспламеняющейся жидкостью и поджег помещение.
Напомним, 4 октября 2026 года стало известно, что следствие рассматривает бытовой конфликт как основной мотив преступления, в ходе которого убили бизнесвумен и ее дочь. Тела погибших были найдены в квартире на Жулебинском бульваре и в гаражном боксе в Новой Москве. По подозрению в совершении расправы правоохранители задержали сожителя предпринимательницы в Воронежской области.
