СК опубликовал кадры из поезда, где арестант захватил оружие и открыл огонь
Следственный комитет третьего октября опубликовал кадры с места нападения в спецвагоне, где арестованный выхватил оружие у конвоира и открыл огонь по сотрудникам ведомства, об этом сообщает "РЕН ТВ".
Происшествие случилось второго октября в составе, направлявшемся из Владикавказа в Адлер. Заключенный попросил вывести его в уборную, а затем дернул стоп-кран, чтобы дезориентировать охрану, забрал табельный пистолет и начал стрелять по представителям ФСИН.
В результате вооруженного столкновения скончался один из сотрудников конвоя, трое человек были травмированы, причем один из них пребывает в критическом состоянии.
Нападавшего ликвидировали правоохранители в ходе ответной стрельбы.
После случившегося открыто уголовное производство.
Напомним, 3 октября 2026 года стало известно, что в Кабардино-Балкарии заключенные подняли мятеж в поезде, следовавшем по маршруту Владикавказ — Адлер. В результате инцидента, произошедшего возле станции Муртазово, один сотрудник ФСИН погиб, а еще трое получили ранения различной степени тяжести.
