Progorod logo

В Краснодаре у школы №101 повредили калитку во время сигнала опасности БПЛА

15:55 1 октябряВозрастное ограничение16+
Фото ИИ youtvnews.com

Для урегулирования ситуации в краснодарской школе №101 сотрудники учреждения вызвали наряд Росгвардии, об этом сообщает "BFM Кубань".

Инцидент произошел в период действия режима опасности атаки беспилотных летательных аппаратов. Согласно установленным правилам безопасности, педагоги прекратили занятия и переместили учеников в коридоры, расположенные на удалении от оконных проемов.

В этот период к территории образовательной организации прибыли родители, которые настаивали на незамедлительной выдаче детей. В процессе возникшего спора взрослые повредили входную калитку и предъявили претензии охранникам. По факту инцидента на место прибыли правоохранители, после чего передача школьников родителям осуществлялась в организованном порядке по одному человеку.

Напомним, 8 августа 2026 года в Краснодарском крае уже фиксировались сложности из-за воздушной угрозы. В тот день из-за риска нападения БПЛА местные власти закрыли пляжи Геленджика, Кабардинского и Дивноморского округов. Туристов призывали покинуть прибрежную зону и следовать инструкциям безопасности.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: