У Тимура Бекмамбетова в Москве нашли три квартиры общей стоимостью свыше полумиллиарда
Режиссер Тимур Бекмамбетов сохраняет в собственности три квартиры в Москве общей стоимостью свыше 500 миллионов рублей, при этом после начала СВО он проживает в Казахстане, Израиле и США, об этом сообщает "РИА Новости".
Недвижимость более чем на полмиллиарда рублей оставил в России режиссер Тимур Бекмамбетов, уехавший после начала СВО... Сейчас сам Бекмамбетов живет на 3 страны: сША, Израиль и Казахстан, - говорит Shot.Две квартиры деятеля культуры расположены в историческом здании Мазинга в Малом Знаменском переулке. Эксперты оценивают стоимость жилья площадью 230 квадратных метров в 230 миллионов рублей, а объект площадью 310 квадратных метров, приобретенный в октябре 2021 года, стоил около 300 миллионов рублей.
Третья столичная квартира режиссера находится в доме на Краснопролетарской улице. Ее Бекмамбетов купил в 2018 году, - говорит Shot.В 2019 году режиссер участвовал в суде из-за несанкционированной перепланировки в доме Мазинга. По имеющейся информации, строительные работы спровоцировали появление трещин на фасаде архитектурного памятника, однако участники спора смогли договориться о мирном решении.
С началом СВО Бекмамбетов выразил поддержку решению кинофестивалей в Европе об исключении российских картин из программ, а также провел продажу студии Bazelevs, занимавшейся производством франшизы "Елки".
