Progorod logo

Экс-адвокатов Митрошиной приговорили к 4 годам и обязали вернуть 42 миллиона

12:29 12 августаВозрастное ограничение16+
Фото с сайта lenta.ru

Тверской суд Москвы назначил четыре года колонии общего режима бывшим адвокатам блогера Александры Митрошиной, об этом сообщает "Lenta.ru".

Алису Волхову и Ольгу Гольцеву признали виновными в мошенничестве. Согласно материалам дела, в период с января по март 2026 года осужденные присвоили 41 миллион рублей, принадлежавшие их доверителю. Помимо лишения свободы, суд постановил взыскать с них 42 миллиона рублей в пользу пострадавшей.

Пострадавшая по этому делу просила не назначать ее экс-защитникам реальный срок, обращая внимание на то, что у обеих женщин есть дети, - говорит источник в прокуратуре.

Ранее в июне столичный суд назначил самой Александре Митрошиной наказание в виде трех лет условного срока за легализацию 115 миллионов рублей. Кроме того, данная сумма была изъята в пользу бюджета. Адвокаты блогера подали апелляцию на этот приговор.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: