Костромской «Спартак» выиграл в Хабаровске и поднялся на второе место
Костромской "Спартак" одержал победу над "СКА-Хабаровском" в рамках пятого тура Первой лиги. Выездная игра в Хабаровске закончилась триумфом костромских спортсменов со счетом 3:1, об этом сообщает "Спорт РИА Новости".
У победителей голами отметились Амур Калмыков, реализовавший момент на 64-й минуте, а также вышедший со скамейки запасных Сергей Бугриев, оформивший дубль на 76-й и 83-й минутах. Единственный мяч в составе хозяев поля записал на свой счет Михаил Горелишвили на 53-й минуте.
В настоящий момент Амур Калмыков занимает первую строчку в списке лучших бомбардиров первенства, имея в активе восемь забитых мячей. Второй гол Бугриева состоялся после вбрасывания из-за боковой линии, когда Надер Мохаммади сделал результативную передачу ударом через себя в прыжке.
Костромская команда сохраняет статус клуба, не знающего поражений в текущем сезоне: набрав 11 очков, коллектив расположился на второй строчке турнирной таблицы. Хабаровчане не смогли набрать баллов и замыкают рейтинг, занимая 18-е место.
