Progorod logo

КТК возобновил экспорт нефти через терминал в Новороссийске после паузы

15:09 27 июляВозрастное ограничение16+
Фото с сайта dzen.ru

Каспийский трубопроводный консорциум вновь начал принимать углеводороды от грузоотправителей, чтобы экспортировать сырье через портовые мощности в Новороссийске, сообщается на "Life".

В Министерстве энергетики Казахстана подтвердили, что предприятия получили допуск к транспортировке нефти по трубопроводам и осуществлению погрузки на танкеры.

Возобновление приёма нефти позволяет нефтедобывающим компаниям продолжить поставки сырья в трубопроводную систему и возобновить экспортные операции через морской терминал, - говорит пресс-служба ведомства.

Ранее отгрузка через терминал была ограничена в целях безопасности из-за нестабильной обстановки. Представители консорциума подчеркивали, что технические объекты функционируют нормально и готовы к возобновлению работы в любой момент.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: