На Эльбрусе нашли тела двух альпинистов, поиски остальных продолжаются
Спасатели нашли тела двух альпинистов, погибших на Эльбрусе, проинформировали в управлении МЧС по Кабардино-Балкарии, об этом сообщает "РИА Новости".
На высоте 5100 метров обнаружили два тела альпинистов, продолжаются поиски четырех человек, - говорит ведомство.В правоохранительных органах региона уточнили, что среди погибших были граждане Боснии и Герцеговины. Следственный комитет организовал проверку по факту случившегося.
Группа из шести человек, которая заранее зарегистрировала свой маршрут, в субботу оказалась заблокирована на седловине Эльбруса на высоте 5100 метров. Альпинисты не сумели спуститься своими силами и обратились за помощью к экстренным службам, после чего к ним направили восемь спасателей.
Напомним, 27 мая 2026 года в одной из квартир Рязани родители обнаружили тело дочери с признаками насильственной смерти. По факту случившегося следственные органы возбудили уголовное дело и приступили к поиску брата погибшей для допроса.
