Набравшая 500 баллов на ЕГЭ выпускница рассказала о талисмане в виде совы
Выпускница Екатерина Малкова, ставшая первой в истории участницей ЕГЭ, набравшей максимальные 500 баллов, раскрыла секрет своего успеха, упомянув о наличии талисмана на экзаменах, об этом сообщает "Lenta.ru".
Девушка получила высший балл по пяти дисциплинам: русскому языку, профильной математике, физике, химии и информатике. На все испытания она брала деревянную подвеску в форме совы, которая была ее любимым аксессуаром с детских лет.
"Я всегда носила эту подвеску с собой, очень любила. Но в какой-то момент она, к сожалению, потерялась. И на протяжении нескольких лет я считала ее утерянной, уже отчаялась ее найти. В какой-то момент случайно нашла ее в сумке. И тогда я решила, что это значимое событие", - говорит Екатерина Малкова.Екатерина Малкова является выпускницей столичной школы №1409. В период с пятого по девятый класс она обучалась в рамках проекта "Математическая вертикаль", а в старших классах перешла в инженерный предпрофессиональный класс.
Напомним, 26 мая 2026 года в торговой сети обнаружили обновленную «Коровку» с необычной начинкой из воздушной нуги. Эксперты тогда подчеркивали, что вкусовые качества этого десерта напрямую зависят от соблюдения условий хранения и свежести продукта.
