Progorod logo

Собянин сообщил о 11 сбитых на подлете к Москве беспилотниках

07:53 26 июняВозрастное ограничение16+
Фото: shutterstock

Над территорией Московской области ликвидировали еще три украинских беспилотника, в результате чего суммарное количество нейтрализованных летательных аппаратов возросло до 11, об этом сообщает "Вечерняя Москва".

Системой ПВО Минобороны уничтожены три беспилотника, летевших на Москву. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков, - говорит мэр Москвы Сергей Собянин.

В утреннем отчете Минобороны указано, что за прошедшую ночь средствами противовоздушной обороны в небе над российскими регионами сбито 323 дрона ВСУ.

Ранее, 22 июня, глава Крыма Сергей Аксенов проинформировал о последствиях атаки беспилотных аппаратов на Керченский полуостров: инцидент привел к гибели четырех человек, еще 28 жителей получили ранения.

Напомним, 26 мая 2026 года Минобороны России предложило ввести особый порядок для полетов гражданской авиации в московской зоне. Новые правила регулируют движение малой авиации на высотах от 0 до 5100 метров. Данные ограничения не распространяются на регулярные и чартерные пассажирские рейсы.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: