Progorod logo

В Омской области задержали мужчину, открывшего огонь по прибывшим полицейским

16:29 17 июняВозрастное ограничение16+
Фото с сайта lenta.ru

В Омской области правоохранители задержали 63-летнего мужчину, который попытался совершить нападение на сотрудников полиции, об этом сообщает "Lenta.ru".

Подозреваемый проживает в селе Большие Уки. В отношении него возбудили уголовное дело по статьям о посягательстве на жизнь представителя власти и покушении на убийство. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.

Инцидент произошел вечером 16 июня 2026 года. Мужчина, находившийся в длительной ссоре с соседями, начал стрелять по прибывшим на место вызова полицейским, а также повредил окна в соседнем жилом строении. В ходе инцидента никто из граждан или представителей власти не получил ранений.

Следователи осмотрели территорию происшествия и изъяли улики. В ходе обыска в жилище задержанного сотрудники органов правопорядка обнаружили и изъяли карабин и ружье.

Как сообщалось, 20 мая 2026 года в Омской области был задержан 14-летний подросток по подозрению в совершении диверсии. По версии следствия, несовершеннолетний за денежное вознаграждение поджег релейный шкаф на железнодорожном перегоне, полностью уничтожив объект транспортной инфраструктуры. Сотрудники ФСБ и транспортной полиции оперативно установили личность подозреваемого, который был отправлен судом под домашний арест.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: