Progorod logo

Чиновник Минобороны получил 34 миллиона рублей за сделки со списанной техникой

15 июня 14:16Возрастное ограничение16+
Фото с сайта lenta.ru

Бывший руководитель подразделения строительной организации Минобороны России приговорен к тюремному заключению за получение взяток в особо крупном размере, об этом сообщает "Lenta.ru".

Суд установил, что Игорь Кущ, возглавлявший управление техникой и механизмами в "Главном военном строительном управлении № 14" оборонного ведомства, в период с декабря 2022 года по март 2024 года незаконно получил 34 миллиона рублей. Денежные средства передавались ему за содействие коммерческим структурам в приобретении списанной дорожной спецтехники. В качестве наказания обвиняемому назначено 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 45 миллионов рублей.

Ранее мы писали, что 27 мая 2026 года заместителя генерального директора Уралвагонзавода Дмитрия Семизорова обвинили в растрате в особо крупном размере при выполнении государственного оборонного заказа. По решению Басманного суда, топ-менеджера отправили под стражу на двухмесячный срок. Следователи полагают, что сумма сделки на поставку оборудования была завышена, и более 50 миллионов рублей были похищены.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: