Progorod logo

Обломки иранской ракеты упали на дом Андрея Макаревича в Израиле

15:03 8 июняВозрастное ограничение16+
Фото с сайта gazeta.ru

Недвижимость Андрея Макаревича (организация признана Минюстом иностранным агентом) в Израиле оказалась под ракетным обстрелом, об этом сообщает "Газета.Ru".

Обломки иранского боеприпаса упали на придомовую территорию и само здание, где проживает 72-летний артист вместе со своей 42-летней супругой Эйнат Кляйн. Жилье находится в населенном пункте Керем Махараль, неподалеку от Хайфы. В результате инцидента в доме оказались разбиты окна в детской, а сад покрылся металлическими обломками.

По словам Кляйн, в момент удара семья ехала домой от знакомых. Чтобы спастись, супругам пришлось лечь на землю после объявления воздушной тревоги, благодаря чему они не получили ранений.

"В общем, во всем следует видеть позитив: в гости сходили. На травке полежали. На огромные пожарные, полицейские, скорые машины посмотрели - кайф." - говорит Эйнат Кляйн.

Дипломатическое представительство России в Тель-Авиве 8 июня рекомендовало российским гражданам воздержаться от поездок в Израиль до нормализации ситуации.

Вечером 7 июня иранская сторона дважды выпустила ракеты по израильской территории, нарушив договоренности о прекращении огня, действовавшие с 8 апреля. Ранее Ибрахим Резаи, представляющий парламентскую комиссию по национальной безопасности Ирана, заявлял о планах властей нанести ответный удар из-за действий израильской армии в пригороде Бейрута.

Напомним, 10 апреля 2026 года Алла Пугачева осталась одна в Лимасоле. Ее супруг Максим Галкин с детьми отправился в отпуск в США, а певица была вынуждена находиться на Кипре из-за проблем со здоровьем. Обострившиеся боли в суставах не позволяли ей совершать длительные перелеты.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: