Путин ответил на идею атаки Калининграда: «есть все средства сровнять с землей»
У России имеются ресурсы, позволяющие уничтожить любого, кто представляет угрозу для государства. Об этом сообщает "Lenta.ru".
Ранее советник президента Литвы Кестутис Будрис озвучил идею о возможном нападении сил НАТО на Калининградскую область. По его утверждению, подобный шаг был бы продиктован стремлением продемонстрировать жесткую позицию стран Балтии.
"У НАТО есть средства, чтобы при необходимости сравнять с землей российские базы ПВО и ракетные комплексы", - говорит Кестутис Будрис.Отвечая на вопрос об этих словах, Владимир Путин подчеркнул возможность жесткого ответа.
До этого слова Будриса подверг критике хорватский президент Зоран Миланович. Он указал, что прибалтийским официальным лицам не следует рассуждать о возможности нанесения ударов альянса по российскому региону.
Напомним, 5 апреля 2026 года председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Российская сторона не собирается проявлять мягкость по отношению к странам, позволяющим использовать свое воздушное пространство для налетов на энергетическую инфраструктуру РФ. Она подчеркнула, что Москва сохранит принципиальную позицию и уже сделала предупреждения странам, не намереваясь поддаваться угрозам.
