Progorod logo

В Подмосковье осудили троих мужчин, похитивших подростка ради выкупа

17:54 29 маяВозрастное ограничение16+
Фото с сайта dzen.ru

Трое жителей Подмосковья получили тюремные сроки за похищение несовершеннолетнего, об этом сообщается на "Lenta.ru".

Фигурантов дела признали виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьями о разбое, грабеже и похищении человека.

По материалам дела, инцидент произошел 3 августа 2025 года в Лыткарине. Злоумышленники обманом заставили 15-летнего подростка сесть в автомобиль, после чего стали угрожать ему расправой, требуя выкуп за освобождение. Потерпевший передал преступникам 12 тысяч рублей, опасаясь за свою безопасность, после чего его отпустили. Вскоре после случившегося юноша заявил о преступлении в полицию.

В ходе расследования сотрудники СК провели серию допросов и очных ставок, изучили банковские транзакции подозреваемых и обыскали их дома.

Итоговым решением суда для участников преступной группы стало заключение в колонии на сроки от пяти до девяти лет.

Напомним, 3 апреля 2026 года стало известно, что в Иркутске шестеро местных жителей похитили 21-летнего парня, насильно удерживали его в автомобиле и заставили перевести им более 300 тысяч рублей. Также их подозревали в аналогичном преступлении против 39-летнего мужчины. Всем фигурантам были инкриминированы статьи 126 (похищение человека) и 163 (вымогательство) УК РФ.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: