Progorod logo

Тысячи сельдей выбросило на берег Сахалина — жители собирают рыбу руками

08:41 19 апреляВозрастное ограничение16+
Фото ИИ youtvnews.ru

Настоящий селедочный апокалипсис случился на Сахалине, где тысячи туш рыбы оказались выброшены на берег, об этом сообщает "Lenta.ru".

Побережье превратилось в стихийный рыбный склад, где люди свободно собирают улов прямо руками. Жители и туристы активно пользуются возможностью набрать морские деликатесы без каких-либо ограничений.

Похожая ситуация с селедкой и мойвой наблюдалась на острове весной 2026 года. В период нереста рыба подходила к прибрежной зоне, позволяя местным жителям массово вылавливать её вручную и публиковать соответствующие записи в социальных сетях.

Напомним, 1 марта 2026 года в Корсаковском районе Сахалина, вблизи села Лесное, оторвалась льдина, на которой находились более 50 любителей рыбной ловли. Местный житель оперативно вывез рыбаков на берег с помощью своей аэролодки. По предварительной информации, никто не пострадал, хотя ранее региональное МЧС предупреждало об опасности отрыва припайного льда.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: