В Тюмени нашли младенца под листьями в парке — девочку не спасли
Неизвестные оставили в парке младенца, спасти его не удалось, сообщает "Газета.Ru".
Ребенка обнаружили на улице Игримской. По словам очевидцев, девочку присыпали листвой, и к моменту, когда ее нашли, кожные покровы ребенка приобрели синеватый оттенок. Место, где оставили младенца, точно не определено, как и личности родителей или лиц, причастных к произошедшему.
В другом случае в туалете торгового центра был найден ребенок, не подающий признаков жизни. Обнаружившая его уборщица сообщила о случившемся сотрудникам охраны. В ходе проверочных мероприятий удалось установить, что незадолго до этого кабинку посещала 25-летняя гражданка Филиппин, которая вышла из уборной с чемоданом и сумкой. Женщину доставили в медицинское учреждение, где врачи подтвердили факт недавних родов. Является ли она матерью найденного младенца, будет установлено по результатам экспертизы.
Напомним, 3 апреля 2026 года сообщалось, что в Санкт-Петербурге родители морили голодом ребенка. Следствие установило, что отец и мать намеренно не давали еду и питье годовалому сыну в течение 20 дней, что привело к его смерти. Пара была задержана и заключена под стражу.
