Progorod logo

Всадник ударил ногайкой супругов за замечание и получил 4,5 года

11:02 9 апреляВозрастное ограничение16+
Соцсети / Канал прокуратуры Ставропольского края

Житель Кисловодска в возрасте 32 лет получил обвинительный приговор за то, что избил плетью прохожих, отдыхавших в городе, об этом сообщается на "Вести".

Инцидент произошел после того, как муж и жена попросили всадника не кататься на лошади по зоне для пешеходов. В качестве реакции на просьбу мужчина нанес паре несколько ударов ногайкой.

Окружающие остановили агрессивные действия нарушителя. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве.

Суд также постановил удовлетворить требования потерпевших о выплате компенсации в размере 470 тысяч рублей. Фигурант дела отказался признавать свою вину, а судебный вердикт пока не обрел законную силу.

Напомним, 20 марта 2026 года в Свердловской области был вынесен приговор мужчине, который совершил стрельбу по квартире своей знакомой из пневматического пистолета. Александр Бутко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, произвел выстрелы по окнам, полагая, что его сожительница находится там. За хулиганство, совершенное в присутствии детей и владелицы квартиры, он был приговорен к пяти с половиной годам лишения свободы.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: