Петербурженка получила химический ожог от сиденья в автобусе
Девушка в Петербурге получила химический ожог после поездки в общественном транспорте, когда села на кресло, пропитанное неизвестным едким веществом. Ощутив резкую боль, она покинула салон, вернулась домой и обратилась к медикам, об этом сообщает "Life.ru".
В НИИ имени И.И. Джанелидзе у пострадавшей диагностировали химическое повреждение кожи, предположительно вызванное воздействием щёлочи. Врачи рекомендовали пациентке передать информацию о случившемся в правоохранительные органы.
Напомним, 5 февраля 2026 года в красноярской школе восьмиклассница подожгла ткань, что привело к возгоранию, и нанесла удары молотком нескольким сверстникам и учителю. В результате инцидента троих школьников с ожогами и двоих с черепно-мозговыми травмами доставили в медицинское учреждение, пострадал также преподаватель.
