Progorod logo

Умер заслуженный артист Николай Соловьев — 70 ролей за 32 года в театре Афанасьева

21:41 31 мартаВозрастное ограничение16+
Известный актер Николай Соловьев скончался в Новосибирске. Юлия ПЫХАЛОВА

Скончался заслуженный артист России Николай Соловьев, выступавший на сцене Новосибирского драматического театра под руководством Сергея Афанасьева, об этом сообщает "КП - Новосибирск".

Творческий путь артиста был тесно переплетен с данным учреждением культуры: он посвятил ему 32 года, работая в коллективе в два этапа - с 1988 по 2015 год и с 2020 года. За годы своей деятельности актер воплотил на сцене свыше 70 разнообразных персонажей.

Профессиональные достижения Николая Соловьева неоднократно отмечались на театральных конкурсах и фестивалях как федерального, так и мирового уровня. За весомый вклад в искусство в 2006 году ему было присвоено почетное звание заслуженного артиста страны.

Информация о времени и месте прощальной церемонии на данный момент отсутствует. В театре пообещали опубликовать эти сведения позднее.

Напомним, в январе 2026 года в зоне проведения специальной военной операции скончался актер Ткаченко Николай. 36-летний артист, известный по ролям в телевизионных проектах "Универ" и "СашаТаня", добровольно отправился на службу, где выполнял боевые задачи.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: