15-летний москвич поджёг банкомат после знакомства в мессенджере
Подросток совершил поджог банкомата в юго-западной части Москвы, об этом сообщает "РЕН ТВ".
Происшествие зафиксировано в вестибюле строения на бульваре Дмитрия Донского. Пятнадцатилетний юноша устроил возгорание оборудования, после чего попытался убежать, однако его остановил полицейский.
"В Москве полицейский задержал несовершеннолетнего, который подозревается в поджоге банкомата на юго-западе столицы", - говорит представитель ведомства.По версии столичной прокуратуры, к правонарушению молодого человека подтолкнули после переписки с новой знакомой в мессенджере.
Для реализации своего замысла подросток применил горючую смесь. Огонь удалось оперативно ликвидировать, травмированных нет. На участке, где развернуты экстренные и оперативные службы, выставлено оцепление. Правоохранительные органы инициировали уголовное производство.
Напомним, 2 марта 2026 года 14-летний школьник совершил поджог банковского отделения в северной части города. Возгорание, начавшееся около 18:00, повредило банкомат и часть стены, при этом из здания были эвакуированы двенадцать человек, никто не пострадал. Предполагаемый виновник, несовершеннолетний, был задержан на месте, и по предварительным данным, действовал самостоятельно.
