Progorod logo

Пожары в порту Усть-Луга и Киришах локализованы: угрозы распространения нет

13:29 26 мартаВозрастное ограничение16+
РИА Новости

Пожарным удалось предотвратить дальнейшее распространение огня как в морском порту Усть-Луга, так и на промышленной площадке Киришского района Ленинградской области. Об этом заявило правительство Ленинградской области, как сообщает "RT на русском".

"Спасательная служба Ленобласти сообщает о локализации возгораний в порту Усть-Луга и промзоне в Киришском районе", - говорится в официальном заявлении.

В настоящее время продолжается управляемое выгорание нефтепродуктов, однако отсутствует непосредственная угроза распространения огня на соседние объекты.

"На площадки направлены мобильные лаборатории Госэконадзора", - уточнили в правительстве региона.

Напомним, 25 марта над территорией Ленинградской области перехватили беспилотники. Всего было обезврежено тридцать три летательных аппарата благодаря работе комплексов ПВО и РЭБ. Во время этой атаки в порту Усть-Луга начался пожар, который, по данным губернатора, ликвидировался без жертв.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: