Напавший на возлюбленную с ножом в Москве мужчина найден мертвым
Мужчина, который, предположительно, нанес ножевые ранения своей бывшей возлюбленной в квартире на севере Москвы, найден мертвым. Представитель правоохранительных органов подтвердил данную информацию.
"Найден мертвым", - сообщил собеседник агентства. Об этом сообщает "РИА Новости".Ранее столичное управление Следственного комитета информировало, что 25 марта в жилом помещении на Ходынском бульваре в Москве обнаружили женщину с множественными ножевыми ранениями. Предварительное расследование показало, что травмы ей причинил ее бывший партнер. Пострадавшую доставили в больницу.
Пресс-служба московского управления МВД России уточнила, что после нападения мужчина оставил послание перед своей смертью, в котором возложил вину за свой уход из жизни на пострадавшую женщину, а затем скрылся.
В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по статьям о приготовлении к преступлению и покушении на преступление (часть 3 статьи 30 УК РФ), а также об убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ).
Напомним, 18 марта 2026 года в Красногорске камеры видеонаблюдения зафиксировали мужчину, выносившего фрагменты тела своей сожительницы из жилого дома. Позднее эти чемоданы, содержащие останки 35-летней женщины, были найдены неподалеку от здания. По факту случившегося следственные органы возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ, а сам предполагаемый преступник впоследствии совершил самоубийство.
