Progorod logo

Москвичей ждет потепление до +10 градусов в выходные

09:41 20 мартаВозрастное ограничение16+
Фото ИИ youtvnews.ru

К концу текущей рабочей недели прогнозируется ухудшение погодных условий, однако ближе к выходным дням вернется ясная и теплая погода. Главный метеоролог центра "Фобос" проинформировал об этом жителей столицы, как "Lenta.ru" сообщает.

В четверг, 19 марта, ожидается преимущественно солнечная погода, что обусловлено высоким атмосферным давлением. В ночное время суток температура воздуха будет колебаться от нуля до минус трех градусов Цельсия. Днем, по оценке синоптика, воздух прогреется до плюс десяти градусов.

В пятницу возможно незначительное ухудшение погодных условий, однако к выходным дням ситуация нормализуется. Столичных жителей вновь ждет солнечная погода, а температура воздуха достигнет десяти градусов тепла, что является характерным показателем для апреля.

Ранее главный специалист центра "Метеоновостей" говорил о возвращении холодов в Москву в начале апреля. При этом синоптик тогда предположил, что данное похолодание будет непродолжительным, и повторного снегопада не предвидится.

Напомним, в пятницу, 13 марта 2026 года, синоптики прогнозировали для Москвы солнечную и сухую погоду, при которой температура достигла 15 °C. Это значение, по данным ведущего специалиста центра погоды «Фобос», могло приблизиться к новому суточному рекорду тепла, превысив показатель 2002 года ( 11,5 °C). В последующие выходные дни в столице также ожидалась очень теплая погода с возможностью установления новых температурных рекордов.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: