Progorod logo

Володин потребовал вернуть летние веранды на 8-километровую набережную Саратова

09:28 17 мартаВозрастное ограничение16+
Фото ИИ youtvnews.ru

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале поднял тему благоустройства и дальнейшего развития набережной. В текущем году реконструкция набережной подходит к завершению: фактически с нуля создана территория, которая теперь охватывает почти восемь километров и предоставляет жителям доступ к реке Волге. Об этом сообщает "Саратов 24".

"Но когда мы говорим о набережной, надо сразу подчеркнуть, что это место не просто для того, чтобы вот можно было прогуляться. Ну и отдохнуть в летнее время, побыть на пляже. У нас таких пляжей будет два теперь. Ну и, конечно, зайти перекусить", - отметил Вячеслав Володин.

Однако политик сообщил, что в ходе общения с местными жителями выяснилось, что в прибрежной зоне набережной демонтируют летние объекты.

Председатель Госдумы адресовал свой вопрос тем, кто принимал подобные решения.

"Во-первых, надо исходить из того, что люди, отдыхая, конечно, хотели бы покушать. Поэтому, зачем такие решения принимаются - непонятно", - отметил он.

Вячеслав Володин подчеркнул важность совместного преодоления трудностей, создания благоприятных условий для предпринимательства и его развития. Он предложил дать возможность бизнесу осваивать территорию набережной.

"Важно в режиме диалога вырабатывать те решения, которые сделают более комфортной жизнь людей. И, конечно, местом притяжения саму набережную. А что касается объектов общепита, те же летние веранды, они неотъемлемая часть набережной, особенно в жаркое летнее время", - сказал спикер Госдумы.

Он также добавил, что главам районов было бы правильнее сначала обдумать, а потом уже принимать решения о сносе этих веранд предприятий общественного питания.

"Вот такой разговор. Он может быть для кого-то малоприятный, но у нас все получится, если мы будем думать о людях, будем думать о городе, и тогда точно не будут совершаться ошибки", - резюмировал Вячеслав Володин.

Напомним, 22 января 2026 года Вячеслав Володин посетил среднюю школу № 52 в посёлке Поливановка Ленинского района Саратова, где уроки проводились в две смены из-за серьёзной перегрузки. В ходе встречи с преподавателями и родителями спикер Госдумы подчеркнул важность поиска решения, чтобы построить дополнительное здание к школе, рассчитанное на 350 учащихся. По его словам, это позволит полностью решить проблему нехватки учебных мест и организовать обучение в одну смену.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: