Китайский внедорожник Tank 300 с 218-сильным мотором запустят в Калининграде
Договор о сборке внедорожников Tank 300 был подписан между компаниями "Грейт Волл Мотор Рус" и "Автотор". Производство этих автомобилей будет осуществляться на заводе калининградского предприятия, а его запуск запланирован на второй квартал 2026 года, как сообщает издание "Вести".
Евгений Петухов, генеральный директор "Автотор Авто Холдинг", отметил, что это партнерство предусматривает последовательное усовершенствование производственных технологий для данной автомобильной марки и увеличение степени локализации комплектующих.
Указанная модель внедорожника будет доступна в четырех комплектациях. Транспортное средство оснащается двухлитровым двигателем мощностью 218 лошадиных сил и автоматической трансмиссией с восемью скоростями.
В январе вице-президент и директор по ремоторизации "АВТОТОР холдинг" Дмитрий Чемакин информировал о вводе в эксплуатацию семи новых производственных объектов в Калининграде. Он подчеркнул, что данный факт подтверждает способности предприятия к локализации производства автомобильных комплектующих и электромобилей.
Напомним, еще 3 февраля 2026 года сообщалось, что на калининградском заводе "Автотор" планируется начать сборку кроссоверов китайского бренда Rox Motor весной того же года. В производство должны быть запущены модели Rox 01 и её модификация Rox Adamas, с использованием уже сваренных и окрашенных кузовов.
