Progorod logo

Ушел из жизни первый тренер Овечкина: Александр Филиппов, открывший путь легенде НХЛ, скончался в 75 лет

11:46 13 февраляВозрастное ограничение16+
Фото youtvnews.com

Московское "Динамо" объявило о кончине Александра Филиппова. Бывшему защитнику столичного клуба исполнилось 75 лет. Причины произошедшего на официальном сайте бело-голубых не раскрываются. Об этом сообщает "Комсомольская правда".

Филиппов играл за динамовцев в течение десятилетия, с 1971 по 1981 год. За время своей профессиональной карьеры он пять раз становился серебряным призером чемпионата СССР и трижды завоевывал бронзовые награды.

В истории отечественного хоккея Александр Николаевич запомнится не только как игрок, но и как тренер, который открыл дорогу легендарному форварду. Именно Филиппов был первым наставником и "крёстным отцом" Александра Овечкина, привив будущей звезде "Вашингтон Кэпиталз" любовь к хоккею.

Клуб выразил глубокие соболезнования родственникам покойного.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: