Progorod logo

Ушла легенда театра: звезда «Папиных дочек» Галина Федорова скончалась в 83 года после 30 лет на сцене

06:38 13 февраляВозрастное ограничение16+
Фото youtvnews.com

Заслуженная артистка РСФСР Галина Федорова, известная по своей работе в популярном телесериале "Папины дочки", ушла из жизни в 83 года. О кончине актрисы сообщил Рязанский театр драмы, как пишет "РЕН ТВ".

"Она служила в Рязанском театре драмы с 1963 по 1991 год. Три десятилетия ярких ролей: женя в спектакле "Иду на таран"... И многие-многие другие", - говорится в сообщении Рязанского театра драмы.

Галина Федорова посвятила около тридцати лет своей творческой деятельности Рязанскому театру драмы. Она выступала на его подмостках с 1963 по 1991 год, сыграв за этот период множество персонажей, включая роль Жени в спектакле "Иду на таран". Церемония прощания с артисткой состоялась 2 февраля в Рязани, в церкви Бориса и Глеба.

Помимо театральной карьеры, актриса также исполнила небольшую роль иностранки в известном комедийном телешоу "Папины дочки". Этот сериал транслировался с 2007 по 2013 год и завоевал значительную популярность у зрителей.

Обстоятельства, приведшие к смерти Галины Федоровой, не разглашаются.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: