Progorod logo

Новый ледовый дворец в Лыткарине назван именем Ирины Слуцкой

7 мая 2015Возрастное ограничение16+


Новый ледовый дворец в Лыткарине назван именем Ирины Слуцкой. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта.

«В состав спортивного объекта входят ледовая площадка размером 58 на 28 метров и тренажерный зал площадью более 200 квадратных метров. Стоимость возведения комплекса составила почти 200 миллионов рублей. В спорткомплексе уже работают секции хоккея, фигурного катания, танцев на льду, художественной гимнастики и фитнеса. После майских праздников планируется открытие групп стрейчинга и хореографии», – говорится в сообщении.

После Олимпийских игр в Сочи губернатором Московской области было принято решение называть объекты спорта именами прославленных спортсменов. Так, новый комплекс будет назван в честь прославленной фигуристки, двукратного призера Олимпийских игр Ирины Слуцкой, следует из пресс-релиза.

Министр спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что современный ледовый дворец – это отличный подарок городу к 70-летию Победы. По словам главы города Евгения Серегина, комплекс был построен на месте хоккейной коробки всего за 10 месяцев, заключается в сообщении.

Перейти на полную версию страницы