Progorod logo

Карман пальто спас жизнь: сахалинцу грозит 11 лет колонии за удар ножом брата во время домашней ссоры

03:32 30 январяВозрастное ограничение16+
Фото ИИ youtvnews.ru

Житель Южно-Сахалинска предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство своего брата. Мужчина пытался расправиться с родственником во время ссоры, и теперь ему грозит до 11 лет лишения свободы. Об этом сообщает "SakhalinMedia.ru".

По данным следствия, в ноябре 2025 года в одной из квартир Южно-Сахалинска между братьями вспыхнул конфликт. В ходе ссоры обвиняемый, угрожая убийством, ударил потерпевшего ножом в живот. Смертельного исхода удалось избежать благодаря тому, что удар пришёлся в карман пальто, которое было надето на пострадавшем.

После нападения нож отобрали у обвиняемого. На место происшествия вызвали полицию, которая задержала мужчину.

Уголовное дело расследовал Следственный комитет по Южно-Сахалинску под надзором городской прокуратуры. Затем материалы дела были переданы в суд.

Прокуратура изучила обвинительное заключение и признала, что собранных доказательств достаточно, а действия обвиняемого квалифицированы верно.

За это преступление мужчине может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до одиннадцати лет.

Напомним, в 2023 году суд в Приморье вынес приговор местному жителю, который выстрелил гарпуном в шею председателя СНТ и применил самодельный огнемет против знакомого. Этот инцидент, квалифицированный как покушение на убийство двух лиц, произошел в поселке Трудовое на фоне затяжного конфликта. В итоге мужчина был приговорен к семи годам лишения свободы.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: