Progorod logo

Директора «Атомстройэкспорта» задержали за финансирование ВСУ

12:56 16 январяВозрастное ограничение16+
Фото ИИ youtvnews.ru

Михаила Щербака, занимающего должность директора по капитальному строительству в АО "Атомстройэкспорт", задержали по подозрению в финансировании Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает "Life.ru".

Ранее Михаил Щербак трудился на посту заместителя главы администрации города Саров, расположенного в Нижегородской области.

Напомним, 23 декабря 2025 года Геннадию Сахарову, бывшему руководителю одного из подразделений «Росатома», предъявили новое обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Суд избрал для него меру пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он уже был приговорён к 12 годам лишения свободы за получение свыше 30 миллионов рублей в качестве взятки за помощь в осуществлении контрактов с предприятиями, входящими в структуру «Росатома».

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: