Progorod logo

Кахигао не исключил продажи игроков «Спартака» зимой

17:33 14 январяВозрастное ограничение16+
Фото ИИ youtvnews.ru

Московский футбольный клуб "Спартак" может совершить операции по продаже и приобретению игроков в период зимнего трансферного окна. Такое предположение высказал спортивный директор команды Франсис Кахигао. Об этом сообщает "РИА Новости".

С 5 января главным тренером "Спартака" является Хуан Карлос Карседо из Испании. Ранее он уже был в тренерском штабе столичного клуба в 2012 году, работая ассистентом Унаи Эмери. На данный момент "красно-белые" занимают шестую позицию в Российской премьер-лиге (РПЛ), набрав 29 очков перед началом зимнего перерыва.

"Мы верим, что у нас хороший состав, и нам нужно улучшать место в таблице. Поэтому Хуан Карлос и здесь. Не могу точно сказать, уйдет кто-то или придет. Все возможно. Самый главный фокус на том, что мы верим в наших футболистов и нашу команду", - сказал Кахигао на пресс-конференции.

В свою очередь, Карседо подчеркнул важность концентрации на текущем составе команды.

"Мы постоянно говорим об этом, главное сейчас - сконцентрироваться на игроках, которые есть, узнать их. Внимательно посмотрел матчи первой части сезона. В игроков, которые есть у нас, мы верим, доверяем им, надо дать им уверенность в том, что они лучшие. И нам надо улучшить наше турнирное положение", - отметил Карседо.

Напомним, 30 декабря 2025 года бывший защитник московского "Спартака" Илья Кутепов дал комментарий о Хуане Карлосе Карседо, который в то время возглавлял кипрский клуб "Пафос". На тот момент Карседо рассматривался как кандидат на пост главного тренера "Спартака". Кутепов охарактеризовал его как трудолюбивого, невозмутимого специалиста, привносящего стабильность и баланс.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: