Над Краснодаром сбили семь украинских дронов: ПВО отбивала атаку всю ночь
В ночь на 3 января в пригороде Краснодара были задействованы системы противовоздушной обороны, перехватывая беспилотники, летящие над городом. Очевидцы рассказали о множественных громких хлопках, которые начались примерно в 23:30 и продолжались несколько часов. Жители насчитали не менее семи подобных звуков в южных и юго-западных районах Краснодара. В воздушном пространстве был слышен характерный шум работающего мотора. По предварительной информации, средства ПВО сбивали беспилотные летательные аппараты, принадлежащие Вооружённым силам Украины (ВСУ). На текущий момент нет данных о пострадавших или каких-либо разрушениях. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT, как пишет "Life.ru".
Аналогичные звуки взрывов слышали и жители поселка Яблоновский, станицы Елизаветинская, а также Северского района Краснодарского края.
Напомним, 28 декабря 2025 года над территорией Краснодарского края произошла серия взрывов. Около 22:30 жители Краснодара услышали примерно пять громких звуков и увидели яркие вспышки в небе, что, по предварительным данным, было связано с работой системы противовоздушной обороны, отражавшей атаки беспилотных летательных аппаратов ВСУ. Тогда же Краснодарский аэропорт временно ограничивал прием и отправление самолетов, а аналогичные инциденты были зафиксированы также в Приморско-Ахтарске, Ейске и Славянске-на-Кубани.
