Progorod logo

В Петербурге объявили желтый уровень опасности: сильный снег и обледенение до завтра

08:37 30 декабряВозрастное ограничение16+
Фото ИИ youtvnews.ru

В Санкт-Петербурге введен желтый уровень погодной опасности, который будет действовать с 9:00 30 декабря до 9:00 31 декабря. Как сообщила пресс-служба администрации губернатора города, это связано с прогнозируемыми сильным снегом и обледенением. Об этом сообщает "ТАСС".

"По информации Росгидрометцентра, на территории Санкт Петербурга объявлен желтый уровень опасности в связи со снегом и обледенением. Предупреждение действует с 9:00 30 декабря до 9:00 31 декабря. Днем 30-го и ночью 31-го декабря местами ожидается сильный снег", - сообщила пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга.

Желтый уровень опасности указывает на то, что погодные условия могут быть потенциально опасными.

Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов рассказал, что перед Новым годом в город и Ленинградскую область пришла настоящая зима после долгой оттепели. По его словам, температура будет постепенно понижаться, а снег будет идти ежедневно, но, согласно предварительному прогнозу, к новогодней ночи осадки прекратятся. Непосредственно во время боя курантов в Петербурге ожидается от минус 5 до минус 9 градусов. К утру 1 января температура опустится до минус 10-15 градусов, при этом сильного ветра не ожидается. Колесов также предсказал морозную и снежную погоду на все новогодние каникулы.

Напомним, 25 декабря 2025 года сообщалось, что в Санкт-Петербурге был объявлен желтый уровень погодной опасности из-за гололедицы. Он действовал с утра 22 декабря до полудня 23 декабря, когда улицы стали очень скользкими из-за понижения температуры. Специалисты Гидрометцентра тогда оценили условия как потенциально опасные, призывая жителей к осторожности.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: