Progorod logo

Меликов выгнал чиновника за пьяный дебош сына над женщиной

04:47 29 декабряВозрастное ограничение16+
Глава Дагестана выгнал чиновника за недостойное поведение его сына

Глава Дагестана Сергей Меликов инициировал процесс увольнения чиновника, чей сын учинил беспорядки в состоянии алкогольного опьянения в торговом заведении. Инцидент произошел в Кумторкалинском районе, где молодой человек совершил нападение на женщину и нанес ущерб имуществу, что вызвало значительное негодование среди руководства республики, как сообщает "URA.Ru".

Придерживаюсь железного принципа, что отец отвечает за воспитание своих детей, а потому - во власти таким людям не место. Теперь уже бывший чиновник написал заявление об уходе. Поднять руку на женщину и громить чужое имущество - это признак слабости, а не силы человека. Беспредельщики задержаны, - заявил Сергей Меликов.

Руководитель региона охарактеризовал произошедшее как постыдный случай, вызывающий возмущение, особенно на фоне того, как жители Дагестана проявляют мужество, защищая свою Родину. Он подчеркнул, что подобное поведение является демонстрацией слабости, а не силы. Меликов заверил, что все причастные к инциденту будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством, без каких-либо послаблений.

В социальных сетях были распространены видеозаписи, на которых запечатлен момент нападения нескольких мужчин на магазин. На одном из фрагментов видно, как один из них грубо оттолкнул продавщицу, после чего достал из холодильника бутылки с алкоголем и швырнул их в сторону женщины. Другие участники продолжили погром в торговой точке: они били по стеклянным дверцам холодильников, разбивали бутылки и наносили удары по витринным окнам.

Напомним, 25 декабря 2025 года в Московской области был задержан 25-летний житель Республики Дагестан, спортсмен, специализирующийся на смешанных единоборствах. Его подозревали в том, что он жестоко избил молодую женщину, нанеся ей многочисленные телесные повреждения. По факту данного инцидента было возбуждено уголовное дело, а правоохранительные органы требовали ареста подозреваемого.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: