Преподаватель вокала из Москвы получила 13 лет за сексуальное насилие над ученицами
В Москве вынесен приговор бывшей учительнице вокала, которую признали виновной в преступлении, связанном с сексуальной неприкосновенностью несовершеннолетней. Осужденная проведет ближайшие тринадцать лет в исправительной колонии. Об этом сообщает "Комсомольская правда".
Экс-преподавательница одного из культурных учреждений столицы получила наказание по статье о насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста. Данное правонарушение классифицировано как тяжкое по Уголовному кодексу.
По решению суда, женщина приговорена к тринадцати годам лишения свободы. Отбывать свой срок она будет в колонии общего режима.
Напомним, 1 декабря 2025 года столичный суд признал мужчину виновным в сексуальном насилии и изнасиловании несовершеннолетней девочки. За преступление, в ходе которого он изнасиловал несовершеннолетнюю в квартире на Волгоградском проспекте, ему было назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
