Progorod logo

Четыре погибших и девять раненых: дроны ударили по трем городам Ростовской области

06:38 18 декабряВозрастное ограничение16+
Фото ИИ youtvnews.ru

Ночью по Ростовской области была совершена атака с использованием беспилотных летательных аппаратов, предположительно запущенных украинскими вооруженными силами. В результате происшествия четверо граждан погибли, а девять получили ранения. Дроны нанесли удары по городам Ростов, Батайск и Таганрог, как сообщает "РБК".

Руководитель региона Юрий Слюсарь предоставил информацию о последствиях нападения на Ростовский порт, где произошло возгорание на грузовом судне.

"Из-за атаки на ростовский порт загорелось грузовое судно, два члена экипажа из находившихся на борту погибли, еще три - получили ранения. Пожар потушен на площади 20 кв.м", - сообщил Юрий Слюсарь.

В Батайске пострадали семь человек. Четверо из них получили необходимую медицинскую помощь прямо на месте инцидента. Оставшиеся трое пострадавших были доставлены в медицинское учреждение, где один из них впоследствии скончался.

Напомним, 17 декабря 2025 года в результате атаки беспилотников на Ростовскую область в порту Ростова-на-Дону повредило судно. Тогда, по предварительным данным, среди членов экипажа были пострадавшие, а губернатор сообщал о возможных жертвах. Кроме того, за медицинской помощью обратились четверо жителей Батайска, а в Ростове также были повреждены два сектора новой многоэтажной постройки.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: