Progorod logo

Краснов потребовал завершить строительство петербургского суда без срывов

16 декабря 2025Возрастное ограничение16+
Глава Верховного суда РФ Игорь Краснов выступает на заседании Совета Федерации РФ | © РИА Новости / Пресс-служба Совета Федерации РФ

Председатель Верховного суда Игорь Краснов посетил Санкт-Петербург, чтобы проинспектировать строительство нового комплекса для судебного учреждения. В ходе визита он лично ознакомился с организацией строительных работ, а также оценил текущие темпы их выполнения и оперативность принимаемых управленческих решений. Об этом сообщает "РИА Новости".

Геннадий Лопатин, генеральный директор Судебного департамента, представил Краснову доклад о текущем состоянии дел на строительной площадке.

Нужно, чтобы все работы были завершены вовремя, без срывов и опозданий. Надеюсь, вы нацелены на результат, - говорит председатель ВС РФ.

По имеющейся информации, Игорь Краснов дал указание пересмотреть текущий график строительства и внести необходимые коррективы в будущие планы работ.

Помимо инспекции строительной площадки, во время этой же рабочей поездки Краснов встретился с руководителями Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также Санкт-Петербургского городского суда.

Идея о переносе Верховного суда в Санкт-Петербург появилась в 2012 году, вслед за Конституционным судом, который к тому моменту уже был переведён. Для нового здания ВС в городе возводится отдельный комплекс, однако сроки его сдачи в эксплуатацию несколько раз менялись.

Напомним, 2 декабря 2025 года председатель Верховного суда Игорь Краснов на пленарном заседании Совета судей Российской Федерации в Москве подчеркнул формирование практики исключительно согласно закону и установленным нормам права. Он отметил ключевую роль Президиума Верховного суда в принятии решений, определяющих дальнейшую практику для всех других судов.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: