Долина пообещала вернуть деньги в эфире, но так и не позвонила Лурье
Лариса Долина не связалась с Полиной Лурье даже спустя неделю после телевизионного выступления, на котором певица обещала извиниться и договориться о возврате средств. Об этом сообщается на "Аргументах и Фактах".
Весной 2025 года Хамовнический районный суд Москвы вынес решение в пользу Долиной, которая оспаривала законность сделки по продаже своей квартиры Полине Лурье.
Певица заявила, что ее ввели в заблуждение, и она подписала документы под давлением сторонних лиц. По итогам судебного процесса Долина сохранила за собой владение недвижимостью, в то время как Лурье лишилась и жилья, и денег, которые за него заплатила.
Недавно Долина выступила на одном из федеральных телеканалов, где публично принесла извинения Лурье и пообещала вернуть ей деньги, добавив, что на тот момент у нее отсутствовала вся требуемая сумма.
Адвокат Полины Лурье, Светлана Свириденко, рассказала, что Долина предлагала перевести 112 миллионов рублей частями в течение трехлетнего периода, не возмещая при этом материальный ущерб, причиненный покупательнице. Лурье не согласилась с этими условиями, объяснив, что уже уплачивает налоги как законная владелица, и потребовала либо полностью вернуть деньги, либо передать ей квартиру. Разбирательство по делу будет продолжено в Верховном суде.
На следующий день после выступления по телевидению, 6 декабря, Долина исполнила композицию "Я буду любить тебя" на концерте "Песня года-2025". Посетители мероприятия заметили, что во время номера артистка практически не двигалась и периодически сжимала кулак. 11 декабря Долина провела свой первый сольный концерт после того, как информация о продаже ее квартиры стала широко известна. В ходе этого выступления она прослезилась и выразила благодарность своим почитателям за поддержку.
Тем не менее, несмотря на публичные извинения в телеэфире, адресованные Лурье, и свое поведение на публике, Долина так и не предприняла попыток лично обговорить сложившуюся ситуацию с покупательницей.
"За все время Долина ни разу со мной не связывалась", - сказала Лурье.Адвокат Свириденко также отметила, что Долина согласилась принять участие в телевизионном эфире лишь после того, как это дело вызвало значительный общественный интерес.
"На 16 декабря назначено заседание Верховного суда. Надеемся, что в этот день решится судьба всей страны и людей, попавших в такую же ситуацию", - отметила Свириденко.Как сообщалось 7 декабря 2025 года, ранее Лариса Долина в эфире Первого канала выразила намерение вернуть Полине Лурье 112 миллионов рублей за квартиру. Адвокат Лурье Светлана Свириденко отметила, что извинения певицы прозвучали лишь после широкого общественного резонанса, а предложенная поэтапная схема выплаты не устроила её доверительницу.
