Progorod logo

Латыпов выиграл спринт в Тюмени с идеальной стрельбой

13 декабря 2025Возрастное ограничение16+
Фото ИИ youtvnews.ru

Эдуард Латыпов стал победителем спринтерской гонки, которая состоялась 13 декабря на втором этапе Кубка России по биатлону в Тюмени. Второе место занял Карим Халили, а на третьей позиции финишировал Александр Поварницын. Об этом сообщает "ТАСС".

Латыпов преодолел 10-километровую дистанцию за 21 минуту 39,2 секунды, показав безупречную стрельбу на обоих огневых рубежах. Карим Халили пришел к финишу вторым, отстав от лидера на 24,6 секунды, при этом он также не допустил промахов. Александр Поварницын показал третий результат, уступив победителю 29,2 секунды и стреляя точно.

Соревнования этапа Кубка России в Тюмени будут проходить до 14 декабря.

Напомним, 6 декабря журналист Дмитрий Губерниев сообщил об изменениях в календаре биатлонных соревнований. Союз биатлонистов России перенес Всероссийские соревнования среди юниоров, которые должны были пройти в Уфе с 9 по 16 декабря 2025 года, в село Уват Тюменской области. Причиной такого решения стало отсутствие снега в столице Башкирии.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: