Progorod logo

16 попыток вызвать скорую: студенту с онемевшей стороной тела отказывали 40 минут

13:56 10 декабряВозрастное ограничение16+
Фото: Лилия Шарловская

В Екатеринбурге произошел инцидент, в ходе которого пострадавшим в уличной драке потребовалась скорая помощь, но ее вызов столкнулся с серьезными проблемами. Событие развернулось возле одного из баров на улице Малышева. Там между подвыпившими посетителями и группой студентов возник конфликт, перешедший в словесную перепалку, как пишет Московский Комсомолец.

В ходе этой стычки 26-летний студент получил травмы. Его пинали ногами, что привело к онемению правой стороны тела и кратковременной потере сознания. Еще один участник потасовки получил перелом руки после целенаправленного удара.

Друзья пострадавших пытались вызвать медиков, совершив 16 звонков. Бригада скорой помощи приехала спустя 40 минут, но оказалась по ошибочному адресу. Выяснилось, что неверные данные предоставили сотрудники бара. Когда очевидцы снова позвонили в диспетчерскую, чтобы уточнить местоположение, диспетчер отказалась направлять машину по новому адресу, пригрозила вызовом полиции и завершила разговор.

Медицинскую помощь пострадавшим удалось получить лишь после обращения в службу 112. Студента, у которого диагностировали онемение части тела и разрыв связок, госпитализировали. Второй участник инцидента самостоятельно добрался до травмпункта.

Девушка, общавшаяся с диспетчером скорой, намерена подать официальную жалобу на ее действия. Ожидается, что этот случай будет дополнительно расследован.

Напомним, вечером 5 ноября 2025 года в Екатеринбурге, также неподалеку от улицы Малышева, произошел серьезный инцидент с несовершеннолетними. Тогда двоим подросткам предъявили обвинение в покушении на убийство после того, как они, по данным следствия, избили 17-летнюю девушку и сняли происходящее на видео.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: