Progorod logo

Гроссмейстер Карякин сыграл с ветеранами СВО на открытии шахматного клуба в Новосибирске

18:38 7 декабряВозрастное ограничение16+
dzen.ru

В Новосибирске седьмого декабря состоялось открытие нового шахматного клуба. В церемонии приняли участие глава Новосибирской области и сенатор, международный гроссмейстер Сергей Карякин. Губернатор в своём Telegram-канале сообщил, что данное событие является важным шагом для популяризации шахмат. Об этом сообщает Om1 Новосибирск.

Новосибирск известен своими давними шахматными традициями: в следующем году будет отмечаться столетний юбилей первого чемпионата среди рабочих. Команда "Сибирь" дважды завоёвывала титулы чемпионов России и Европы.

Созданный клуб призван стать местом для развития как молодых талантов, так и опытных игроков, включая ветеранов СВО. Они уже приняли участие в сеансе одновременной игры с гроссмейстером. Регион продолжит оказывать поддержку развитию этого интеллектуального вида спорта.

Напомним, 7 декабря 2025 года в Новосибирской области открыл свои двери шахматный клуб, названный в честь гроссмейстера Сергея Карякина. На церемонии открытия в Новосибирске на площадке Штаба общественной поддержки Единой России присутствовали руководитель региона и сам именитый спортсмен. Губернатор Андрей Травников высказал мнение, что это будет способствовать выявлению и развитию юных талантов. После официальной части гроссмейстер Карякин провёл сеанс одновременной игры с ветеранами СВО и молодыми шахматистами.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: