Нефтебаза в Тамбове загорелась после атаки БПЛА: введен режим ЧС
Возгорание на территории нефтебазы в Тамбовской области началось в ночь на третье декабря. Глава региона Евгений Первышов сообщил, что причиной инцидента стало падение обломков беспилотного летательного аппарата. Об этом сообщает RT на русском.
Евгений Первышов уточнил, что пожар спровоцировали фрагменты беспилотника, который, по его словам, принадлежит "террористическому киевскому режиму".
"Ночью 3 декабря на нефтебазе в Тамбовской области произошло возгорание после падения обломков БПЛА террористического киевского режима", - написал Первышов.Он также сообщил, что пожарные службы и представители правоохранительных органов оперативно прибыли на место происшествия.
Глава региона добавил, что все необходимые силы и средства были задействованы для ликвидации последствий инцидента.
"Привлечены все необходимые силы и средства", - добавил глава региона.Напомним, 29 ноября 2025 года на территории Афипского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае вспыхнул пожар. Инцидент произошел в результате атаки беспилотных летательных аппаратов, повредивших часть технического оборудования. Возгорание на площади 250 квадратных метров было локализовано и впоследствии ликвидировано, никто из сотрудников не пострадал.
