«Удивительный город»: спецпосланник Трампа восхитился Москвой на встрече с Путиным
Второго декабря спецпосланник американского президента Стивен Уиткофф провел переговоры с российским лидером. В ходе этой встречи представитель США поделился впечатлениями от Москвы, назвав ее удивительным городом и отметив приятную прогулку по столице, о чем сообщает Известия.
"Очень хорошая красивая прогулка", - заявил Уиткофф в беседе с Путиным.Глава российского государства, в свою очередь, выразил удовлетворение по поводу приезда спецпосланника президента США в Москву. Он также подчеркнул, что московские власти по праву гордятся своими успехами в развитии столицы России.
"Да, это удивительный город", - добавил Уиткофф.Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт проинформировала, что в ходе встречи американского посланника с Путиным планируется рассмотреть актуальную ситуацию и возможные пути ее урегулирования.
Этот визит Стивена Уиткоффа стал шестым по счету в Россию за текущий год. Его предыдущая поездка в Москву состоялась 6 августа, и каждый раз президент Путин проводил с ним встречи.
Как сообщалось, 2 декабря 2025 года российский президент Владимир Путин провел встречу со специальным представителем главы США Стивеном Уиткоффом. В рамках этой беседы, состоявшейся во вторник в Кремле, Путин поинтересовался прогулкой дипломата по Москве. Российский лидер также отметил, что столичные власти по праву гордятся достижениями в развитии города.
