«Было трудно даже наступать на ногу»: мать Костылевой обвинила Плющенко в травмах дочери
Ирина, являющаяся матерью 14-летней фигуристки Елены Костылевой, рассказала об ухудшении своих отношений с дочерью за последние два года. По её словам, сложности начали проявляться ещё во время тренировок спортсменки в академии, где, как утверждает Костылева-старшая, Елена получила большую часть своих травм. Об этом сообщает Комсомольская правда.
В интервью изданию "Чемпионат" Ирина уточнила, что нынешний сезон также даётся Елене нелегко. Фигуристка выступала на двух этапах Гран-при, несмотря на повреждение, и, как заявила её мать, ей было крайне трудно даже наступать на ногу.
Ирина также вспомнила инцидент, который произошёл в августе 2024 года. Тогда, по имеющимся данным, Евгений Плющенко предложил Елене Костылевой и Любе Рубцовой заключить пари: сто тысяч рублей за успешное выполнение четверного лутца. Мать фигуристки утверждает, что после попыток сделать этот элемент, который до этого она не осваивала, Елена травмировала бедро. По рассказу Ирины, тренер тогда посоветовал семье следующее:
При этом, как отметила Ирина Костылева, они совершенно иначе представляли себе такой отдых.
Напомним, 1 декабря 2025 года мать фигуристки Елены Костылевой, Ирина Костылева, покинула территорию тренировочного центра "Ангелы Плющенко", где проживала с дочерью. Она утверждала, что Евгений Плющенко и Яна Рудковская стремились к ее отъезду, а отец Елены ранее просил не допускать Ирину на тренировки дочери, поскольку та отказывалась выходить на лёд.
