79-летняя мать Королевой тайно содержит родню в Киеве: муж-миллионер ничего не знает
Мать известной певицы Наташи Королевой, Людмила Порывай, более 20 лет работала преподавателем вокала в Киевском национальном университете культуры и искусств. После того как в 50 лет она стала вдовой, Людмила решила кардинально изменить свою жизнь и перебралась в Майами, чтобы начать новый этап за границей, как сообщает KP.RU:Комсомольская правда.
В Соединенных Штатах Людмила Порывай нашла нового партнера и вступила в брак с Игорем Эльпериным. Он был обеспеченным вдовцом, также выходцем из Советского Союза. Муж Людмилы успешно создал и развил сеть русских ресторанов в Майами. Кроме того, в Америку перебралась и 57-летняя Ирина Осауленко, старшая сестра Наташи, которая продолжает заниматься музыкой, руководя хором в одном из районов Майами.
Ранее 79-летняя Людмила Порывай сообщала, что не работала, проживая в США, поскольку была замужем и жила на деньги супруга. Считалось, что его материальное благосостояние позволяло ей не трудиться. Тем не менее, позднее стало известно, что финансовое положение американских членов семьи Наташи Королевой оказалось не слишком устойчивым.
В беседе с Арманом Давлетяровым Людмила Порывай сообщила, что Наташа теперь оказывает финансовую помощь как ей, так и своей старшей сестре. Исполнительница также оплачивает расходы на содержание своих родственников в Киеве, отправляя деньги на Украину скрытно. В России артистка много работает, чтобы иметь существенный доход и содержать свою многочисленную семью.
"Если б не Наташа, я б не то что в Америке, я не знаю, как бы мы жили. Она содержит всю громадную семью в Киеве. Она помогает много сестре, потому что у нее проблемы. Она человек безотказный. Она больше отдает. Она помогает больным детям. Она не рекламирует это. Она тихо, спокойно помогает", - рассказала Людмила Порывай.Наташа Королева и ее мама Людмила Порывай. Евгения ГУСЕВА
Ирина Осауленко, подобно Наташе, в свое время тоже хотела построить карьеру в шоу-бизнесе, выступая под сценическим именем Руся. Тем не менее, ей пришлось прекратить профессиональную деятельность, чтобы заботиться о своем больном сыне Владимире. Он страдал от ДЦП и ушел из жизни в 12 лет. Младшему сыну Ирины, Матвею, в четырехлетнем возрасте был диагностирован аутизм. Наташа Королева постоянно предоставляла сестре финансовую поддержку на лечение ее детей. В 2006 году у Ирины родился третий ребенок - дочь София.
После того как Людмила Порывай переехала в Соединенные Штаты, Наташа взяла на себя заботу о своей бабушке, которая оставалась жить в Киеве. В 2017 году бабушка Соня ушла из жизни в возрасте 94 лет. Наташа потратила много сил, чтобы получить разрешение на въезд в страну и попрощаться с ней.
Уже в 2016 году украинские власти объявили Королеву персоной нон-грата, запретив ей въезд в страну. Певица подала судебный иск против Службы безопасности Украины, оспаривая этот запрет на посещение своей родственницы. В итоге СБУ выдало Наталье временное разрешение на въезд в Киев для участия в прощальной церемонии, однако при жизни она так и не успела увидеться с бабушкой.
Как сообщалось, 24 октября 2025 года российская актриса Мария Машкова, постоянно проживающая в США, поздравила с днем рождения свою мать Елену Шевченко. В своем аккаунте в социальной сети артистка разместила видеофрагмент из фильма с участием родительницы, выразив ей безмерную гордость и глубокую любовь.
