«Динамо» проиграло «Зениту» 0:1, но вышло в полуфинал Кубка России благодаря разгрому 3:1 в первом матче
Футбольный клуб "Динамо" из Москвы уступил петербургскому "Зениту" со счётом 0:1 во втором четвертьфинальном матче Кубка России, который проводился в рамках "пути Мир - Российской премьер-лиги". Несмотря на этот проигрыш, московская команда прошла в полуфинал "пути РПЛ" благодаря преимуществу по результатам двух игр. Соревнование проходило на стадионе "ВТБ-Арена" в столице, как сообщает ТАСС.
Единственный мяч в этой игре был забит Андреем Мостовым из "Зенита" на 29-й минуте, когда он реализовал пенальти. В первом поединке между этими клубами "Динамо" одержало верх со счётом 3:1.
В полуфинале "пути РПЛ" московское "Динамо" встретится с другим столичным клубом - "Спартаком". Вторую пару полуфиналистов на данном этапе составят "Краснодар" и ЦСКА. "Зенит" продолжит своё участие в соревновании, где сыграет с калининградской "Балтикой" во втором этапе четвертьфинала "пути регионов".
По правилам Кубка России, команды, проигравшие на любой стадии плей-офф "пути Мир - Российской премьер-лиги", за исключением финала, переходят в соответствующий этап плей-офф "пути регионов". Участники плей-офф "пути регионов" выбывают из турнира сразу после первого поражения.
Текущим обладателем Кубка России является клуб ЦСКА. Эта команда, наравне с московским "Локомотивом", является лидером по количеству завоёванных трофеев в этом турнире, у каждого из них по девять побед.
Напомним, 5 ноября 2025 года московский футбольный клуб Динамо обыграло петербургский Зенит на его поле в первом этапе четвертьфинала Кубка России, проходившем в рамках Пути РПЛ. Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 3:1 в пользу «Динамо». У победителей отличились Иван Сергеев, Ульви Бабаев и Константин Тюкавин, а единственный гол «Зенита» забил Педро.
